Обратная связь
logo
Новости

15 сентября состоялась торжественная конференция, посвященная 95-летию санитарно- эпидемиологической службы

18.09.2017

15 сентября в России отмечается 95 лет со дня образования государственной санитарно- эпидемиологической службы России. История создания санитарной службы началась с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР «О санитарных органах Республики», который был подписан 15 сентября 1922 г. За годы своего существования служба претерпела много существенных изменений, неоднократно менялась ее структура и название, но все это время ее сотрудники были верны выбранному пути- сохранению здоровья и благополучия граждан.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею, в актовом зале Управления Роспотребнадзора была проведена научно-практическая конференция с участием представителей органов государственной власти города и края, членов общественных организаций, научно- исследовательских институтов, союзов предпринимателей, ветеранов санитарной службы.

DSCN9150.jpg

В конференции участвовали руководители и специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и территориальных отделов Управления, главный врач и руководители структурных подразделений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», главные врачи филиалов Центра. Также присутствовали: Главный федеральный инспектор в Алтайском крае, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, и другие.

3.jpg

С докладами выступили: руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Геннадьевна Пащенко, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» Татьяна Ивановна Губарева, директор ФГУП «Краевой центр дезинфекции, г. Барнаул» Виктор Владимирович Афанасьев, директор ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Виктор Владиславович Турбинский, главный научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН, профессор Юрий Иванович Винокуров, профессор кафедры эпидемиологии АГМУ, Наталья Валентиновна Лукьяненко.

DSCN9275.jpg

На торжественном мероприятии состоялось чествование лучших специалистов службы. За добросовестный труд наградами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, грамотами министерств и ведомств Алтайского края, а также благодарственными письмами различной степени были удостоены сотрудники Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», Краевого центра дезинфекции.

DSCN9147.jpg   DSCN9242.jpg

В завершении праздничного мероприятия были награждены участники Смотра художественной самодеятельности, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае: Анастасия Милосавльевич, Марина Черепанова, Лилия Швец, Сергей Азаров, Елена Ахтямова, участники хора из филиала г. Рубцовска, Александр Борецкий, Роман Яковлев. 

 DSCN9324.jpg  DSCN9316.jpg


Возврат к списку