Обратная связь
logo
Новости

13 июля в Центре гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае прошел "День открытых дверей для предпринимателей"

17.07.2017

Специалистами в рамках акции организовано консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

Информация о проведении мероприятия была размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае», на сайтах администраций районов (Кулундинский, Суетский, Табунский, Каменский), городов (Бийск, Рубцовск, Заринск и др.). В филиалах Центра были проведены телефонные «горячие линии», информация о проведении акции была размещена на информационных стендах филиалов Центра гигиены и эпидемиологии, в администрациях районов, в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг (г. Рубцовск).

Также, 13 июля  в Управлении Роспотребнадзора по Алтайском краю состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2017 г. Мероприятие прошло под председательством главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю - Ирины Геннадьевны Пащенко. На совещании присутствовала заместитель главного врача по санитарно- гигиеническим вопросам ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" Наталья Егоровна Солдатова.

321.jpg  338.jpg

В ходе публичных обсуждений должностные лица Управления ответили на вопросы представителей хозяйствующих субъектов по разным направлениям деятельности. Были затронуты вопросы о часто выявляемых нарушениях при осуществлении проверок юридических лиц и ИП  в сфере соблюдения обязательных требований предприятиями, оказывающими услуги общественного питания и торговли пищевыми продуктами. Обсуждались основные нарушения при проверке медицинских организаций, организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги (ЖКХ).

337.jpg

Следующие публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления состоятся в октябре 2017 года.


Возврат к списку